Unser Team in Lembeck

Handwerkliche Erfahrung, Kompetenz aber auch guter Service sind wichtige Voraussetzung für den Erfolg unseres Unternehmens. Unser Mitarbeiterteam überzeugt Sie zusätzlich durch Engagement und fachlich fundierte Beratung. Fragen Sie uns einfach, wir kümmern uns um Ihre Angelegenheiten.

Kommen Sie in unseren Fachhandel und lassen Sie sich ausführlich informieren. Wir freuen uns auf Sie. Denn wir kümmern uns um Ihr neues Heim.

Geschäftsleitung und Inhaber


Christel Heiming-Mechlinski

Christel Heiming-Mechlinski

Handelsfachwirtin

Tel: 02369 98 94 – 17
Fax: 02369 98 94 – 517
heiming-mechlinski@heiming-baustoffe.de

Manfred Mechlinski

Manfred Mechlinski

Installations- und Heizungsbaumeister

Tel: 02369 98 94 – 40
mechlinski@heiming-baustoffe.de


 

Verkauf


 

 

Felix Horstmann

Leitung Baustoffe, Vertrieb

Tel: 02369 98 94 – 25
Fax: 02369 98 94 – 33
horstmann@heiming-baustoffe.de

Mario Heinemann

Fachberater Rohbaustoffe

Tel: 02369 98 94 – 22
Fax: 02369 98 94 – 522
heinemann@heiming-baustoffe.de

 

Heinz Humbert

Heinz Humbert

Disposition
Holz im Innen- und Außenbereich

Tel: 02369 98 94 – 12
Fax: 02369 98 94 – 512
humbert@heiming-baustoffe.de

Parthe

Thomas Parthe

Fachberater Innenausbau, Türen & Böden

Tel: 02369 98 94 - 13
Fax: 02369 98 94 - 513
parthe@heiming-baustoffe.de

Matthias Schonebeck

Matthias Schonebeck

Fachmarktleitung und Holz im Garten

Tel: 02369 98 94 – 21
Fax: 02369 98 94 – 521
schonebeck@heiming-baustoffe.de

Reiner Koelker

Reiner Kölker

Fachberater Holz und Baustoffe

Tel: 02369 98 94 – 26
Fax: 02369 98 94 – 526
koelker@heiming-baustoffe.de

Dennis Harde

Fachberater Garten- & Landschaftsbau, Tiefbau

Tel: 02369 98 94 – 28
Fax: 02369 98 94 – 528
harde@heiming-baustoffe.de

 

Paul Pawluczynski

Fachberater Garten- & Landschaftsbau, Tiefbau

Tel: 02369 98 94 – 19
Fax: 02369 98 94 – 519
pawluczynski@heiming-baustoffe.de

Luisa Lohbreier

Auszubildende

Tel: 02369 98 94 – 14
Fax: 02369 98 94 – 33
lohbreier@heiming-baustoffe.de


 

Buchhaltung


 

Norbert Nagel

Mahn- und Zahlungswesen

Tel: 02369 98 94 – 18
Fax: 02369 98 94 – 518
nagel@heiming-baustoffe.de

Karsten Zausch

Karsten Zausch

Rechnungswesen

Tel: 02369 98 94 – 11
Fax: 02369 98 94 – 511
zausch@heiming-baustoffe.de

Sarah Hinsken

Buchhaltung, Personalwesen, Marketing

Tel: 02369 98 94 – 32
Fax: 02369 98 94 – 534
sarah.hinsken@heiming-baustoffe.de

Sina Hinsken

Auszubildende

Tel: 02369 98 94 – 20
Fax: 02369 98 94 – 33
sina.hinsken@heiming-baustoffe.de

Sandra Schellberg

Kreditorenbuchhaltung

Tel: 02369 98 94 – 23
Fax: 02369 98 94 – 33
schellberg@heiming-baustoffe.de

Anja Ueberdick

Verwaltung

Tel: 02369 98 94 – 34
Fax: 02369 98 94 – 33
ueberdick@heiming-baustoffe.de