Handwerkliche Erfahrung, Kompetenz aber auch guter Service sind wichtige Voraussetzung für den Erfolg unseres Unternehmens. Unser Mitarbeiterteam überzeugt Sie zusätzlich durch Engagement und fachlich fundierte Beratung. Fragen Sie uns einfach, wir kümmern uns um Ihre Angelegenheiten.

Kommen Sie in unseren Fachhandel und lassen Sie sich ausführlich informieren. Wir freuen uns auf Sie. Denn wir kümmern uns um Ihr neues Heim.

Geschäftsleitung und Inhaber


Christel Heiming-Mechlinski

Christel Heiming-Mechlinski

Handelsfachwirtin

Tel: 02369 98 94 – 17
Fax: 02369 98 94 – 517
heiming-mechlinski@heiming-baustoffe.de

Manfred Mechlinski

Manfred Mechlinski

Installations- und Heizungsbaumeister

Tel: 02369 98 94 – 40
mechlinski@heiming-baustoffe.de


 

Unsere Teams


Heiming Baustoffe Lembeck: Unser Team

Heiming Baustoffe Lembeck

Unser Team

Heiming Lembeck: Unser Lagerteam

Heiming Lembeck

Unser Lagerteam

Heiming Lembeck: Unser Büroteam

Heiming Baustoffe Lembeck

Unser Büroteam


 

Heiming Buchhaltung Lembeck: Unser Team

Heiming Lembeck

Unser Team in der Buchhaltung


 

Verkauf


 

Siegfried Wietjolt

Siegfried Wietholt

Leitung Baustoffe

Tel: 02369 98 94 – 23
Fax: 02369 98 94 – 523
wietholt@heiming-baustoffe.de

Heinz Humbert

Heinz Humbert

Disposition
Holz im Innen- und Außenbereich

Tel: 02369 98 94 – 12
Fax: 02369 98 94 – 512
humbert@heiming-baustoffe.de

Karsten Zausch

Karsten Zausch

Leitung Vertrieb

Tel: 02369 98 94 – 11
Fax: 02369 98 94 – 511
zausch@heiming-baustoffe.de

Matthias SchonebeckMatthias Schonebeck

Fachmarktleitung und Holz im Garten

Tel: 02369 98 94 – 21
Fax: 02369 98 94 – 521
schonebeck@heiming-baustoffe.de

PartheThomas Parthe

Fachberater Innenausbau, Türen & Böden

Tel: 02369 98 94 - 13
Fax: 02369 98 94 - 513
parthe@heiming-baustoffe.de

Reiner Koelker

Reiner Kölker

Fachberater Holz und Baustoffe

Tel: 02369 98 94 – 26
Fax: 02369 98 94 – 526
koelker@heiming-baustoffe.de

BeckerDaniel Becker

Anprechpartner Garten- und Landschaftsbau, Beton- und Naturstein

Tel: 02369 98 94 - 25
Fax: 02369 98 94 - 525
becker@heiming-baustoffe.de

Sandra Schellberg

Zentrale Verkauf

Tel: 02369 98 94 – 0
Fax: 02369 98 94 – 33
schellberg@heiming-baustoffe.de