Unser Team in Lembeck

Handwerkliche Erfahrung, Kompetenz aber auch guter Service sind wichtige Voraussetzung für den Erfolg unseres Unternehmens. Unser Mitarbeiterteam überzeugt Sie zusätzlich durch Engagement und fachlich fundierte Beratung. Fragen Sie uns einfach, wir kümmern uns um Ihre Angelegenheiten.

Kommen Sie in unseren Fachhandel und lassen Sie sich ausführlich informieren. Wir freuen uns auf Sie. Denn wir kümmern uns um Ihr neues Heim.


Geschäftsleitung und Inhaber


 

 

Christel Heiming-Mechlinski

Handelsfachwirtin

Tel: 02369 98 94 – 17
Fax: 02369 98 94 – 33
heiming-mechlinski@heiming-baustoffe.de

Manfred Mechlinski

Installations- und Heizungsbaumeister

Tel: 02369 98 94 – 40
Fax: 02369 98 94 – 33
mechlinski@heiming-baustoffe.de

Stefan Mechlinski

Marketing, Energieberatung

Tel: 02369 98484 – 10
Fax: 02369 98 94 – 33
stefan.mechlinski@heiming-baustoffe.de


Verkauf


 

 

Felix Horstmann

Leitung Baustoffe, Vertrieb

Tel: 02369 98 94 – 25
Fax: 02369 98 94 – 33
horstmann@heiming-baustoffe.de

Klaus-Ludwig Cirkel

Fachberater Hochbau

Tel: 02369 98 94 – 22
Fax: 02369 98 94 – 33
cirkel@heiming-baustoffe.de

Max Höing

Fachberater Hochbau

Tel: 02369 98 94 – 28
Fax: 02369 98 94 – 33
hoeing@heiming-baustoffe.de

Heinz Humbert

Heinz Humbert

Disposition, Holz im Innen- und Außenbereich

Tel: 02369 98 94 – 12
Fax: 02369 98 94 – 512
humbert@heiming-baustoffe.de

Thomas Parthe

Fachberater Innenausbau, Türen & Böden

Tel: 02369 98 94 - 13
Fax: 02369 98 94 - 513
parthe@heiming-baustoffe.de

Matthias Schonebeck

Matthias Schonebeck

Fachmarktleitung und Holz im Garten

Tel: 02369 98 94 – 21
Fax: 02369 98 94 – 521
schonebeck@heiming-baustoffe.de

Reiner Koelker

Reiner Kölker

Fachberater Holz und Baustoffe

Tel: 02369 98 94 – 26
Fax: 02369 98 94 – 526
koelker@heiming-baustoffe.de

Elli Vadder

Zentrale Verkauf

Tel: 02369 98 94 – 29
Fax: 02369 98 94 – 33
vadder@heiming-baustoffe.de

Luisa Lohbreier

Verkauf Baustoffe / Garten- und Landschaftsbau

Tel: 02369 98 94 – 14
Fax: 02369 98 94 – 33
lohbreier@heiming-baustoffe.de


Buchhaltung


 

Norbert Nagel

Buchhaltung, Verwaltung

Tel: 02369 98 94 – 18
Fax: 02369 98 94 – 518
nagel@heiming-baustoffe.de

Matthias Korte

Kreditorenbuchhaltung

Tel: 02369 98 94 – 23
Fax: 02369 98 94 – 33
korte@heiming-baustoffe.de

Sarah Wöste

Buchhaltung, Mahnwesen, Personalwesen

Tel: 02369 98 94 – 32
Fax: 02369 98 94 – 534
woeste@heiming-baustoffe.de


Lager


 

Wenzel Grewing

LKW-Fahrer

Dumitru Adrian Bratu

LKW-Fahrer

Heinz Rehs-Heiming

LKW-Fahrer und Lagerist

Josef Bolle

LKW-Fahrer und Lagerist

Bernhard Kappe

LKW-Fahrer und Lagerist

Rico Schubert

Lagerist

Johannes Krall

Lagerist