Unser Team in Wulfen

Handwerkliche Erfahrung, Kompetenz aber auch guter Service sind wichtige Voraussetzung für den Erfolg unseres Unternehmens. Unser Mitarbeiterteam überzeugt Sie zusätzlich durch Engagement und fachlich fundierte Beratung. Fragen Sie uns einfach, wir kümmern uns um Ihre Angelegenheiten.

Kommen Sie in unseren Fachhandel und lassen Sie sich ausführlich informieren. Wir freuen uns auf Sie. Denn wir kümmern uns um Ihr neues Heim.

 

Geschäftsleitung und Inhaber


Christel Heiming-Mechlinski

Christel Heiming-Mechlinski

Handelsfachwirtin

Tel: 02369 98 94 – 17
Fax: 02369 98 94 – 517
heiming-mechlinski@heiming-baustoffe.de

Manfred Mechlinski

Manfred Mechlinski

Installations- und Heizungsbaumeister

Tel: 02369 98 94 – 40
mechlinski@heiming-baustoffe.de

 

Verkauf


 

 

Felix Horstmann

Dipl. Betriebswirt FH / Leiter Vertrieb

Tel: 02369 98484 – 19
Fax: 02369 8886
horstmann@heiming-baustoffe.de

Birgit Brüggemann

Fachberaterin Holz und Baustoffe

Tel: 02369 98484 – 17
Fax: 02369 8886
brueggemann@heiming-baustoffe.de

Udo Heinze - Fachberater Tiefbau / Garten- und Landschaftsbau

Udo Heinze

Fachberater Tiefbau / Garten- und Landschaftsbau

Telefon: 02369 98484 – 18
Fax: 02369 8886
heinze@heiming-baustoffe.de

Udo Heinze - Fachberater Tiefbau / Garten- und Landschaftsbau

Paul Pawluczynski

Fachberater Tiefbau / Garten- und Landschaftsbau

Telefon: 02369 98484 – 12
Fax: 02369 8886
pawluczynski@heiming-baustoffe.de

Michael Bauer

Fachberater Holz + Bauelemente

Tel: 02369 98484 – 14
Fax: 02369 8886
bauer@heiming-baustoffe.de

Marco Sauer

Fachmarktbetreuung

Tel: 02369 98484 – 15
Fax: 02369 8886
sauer@heiming-baustoffe.de

Christine Heiduschke

Zentrale Verkauf, Fliesen

Telefon: 02369 98484 – 24
Fax: 02369 8886
heiduschke@heiming-baustoffe.de

Stephan Wetzl

Verkauf

Telefon: 02369 98484 – 11
Fax: 02369 8886
wetzl@heiming-baustoffe.de

Marén Wensing

Ansprechpartnerin Online Shop

Telefon: 02369 98484 – 10
Fax: 02369 8886
wensing@heiming-baustoffe.de