Handwerkliche Erfahrung, Kompetenz aber auch guter Service sind wichtige Voraussetzung für den Erfolg unseres Unternehmens. Unser Mitarbeiterteam überzeugt Sie zusätzlich durch Engagement und fachlich fundierte Beratung. Fragen Sie uns einfach, wir kümmern uns um Ihre Angelegenheiten.

Kommen Sie in unseren Fachhandel und lassen Sie sich ausführlich informieren. Wir freuen uns auf Sie. Denn wir kümmern uns um Ihr neues Heim.

 

Geschäftsleitung und Inhaber


Christel Heiming-Mechlinski

Christel Heiming-Mechlinski

Handelsfachwirtin

Tel: 02369 98 94 – 17
Fax: 02369 98 94 – 517
heiming-mechlinski@heiming-baustoffe.de

Manfred Mechlinski

Manfred Mechlinski

Installations- und Heizungsbaumeister

Tel: 02369 98 94 – 40
mechlinski@heiming-baustoffe.de

 

Unsere Teams


Heiming Baustoffe Wulfen: Unser Team

Heiming Baustoffe Wulfen

Unser Team

Unser Lagerteam

Heiming Wulfen

Unser Lagerteam


Verkauf


 

Michael Bauer

Fachberater Holz + Bauelemente

Tel: 02369 98484 – 14
bauer@heiming-baustoffe.de

Birgit Brüggemann

Fachberaterin Holz und Baustoffe

Tel: 02369 98484 – 17
brueggemann@heiming-baustoffe.de

Felix Horstmann

Dipl. Betriebswirt FH / Leiter Vertrieb

Tel: 02369 98484 – 19
horstmann@heiming-baustoffe.de

 

Udo Heinze - Fachberater Tiefbau / Garten- und LandschaftsbauUdo Heinze

Fachberater Tiefbau / Garten- und Landschaftsbau

Telefon: 02369 98484 – 18
Fax: 02369 8886
heinze@heiming-baustoffe.de

Gülabi Kenanoglu - Verkauf Fachmarkt Gülabi Kenanoglu

Verkauf Fachmarkt

Telefon: 02369 98484 – 15
Fax: 02369 8886

kenanoglu@heiming-baustoffe.de

Christine Heiduschke

Zentrale Verkauf

Telefon: 02369 98484 – 24
Fax: 02369 8886
heiduschke@heiming-baustoffe.de

Marén Wensing

Ansprechpartnerin Online Shop

Telefon: 02369 98484 – 10
Fax: 02369 8886
wensing@heiming-baustoffe.de